Иван Кривошеев

Нет отчества в паспорте, как быть?

В свидетельстве о рождении нет графы "Отчество", поэтому в паспорт отказываются вписывать отчество, хотя в свидетельстве написано кто отец и кто мать. Как быть, какие документы собирать для получения отчества подскажите плиз.

Надежда

В какой стране дело происходит? Если паспорт и гражданство российские, а свидетельство о рождении иностранное, в котором отчество не предусмотрено, то у вас нет отчества. Нужно получить паспорт на имеющееся имя (без отчества) , поменять в загсе имя с добавлением отчества, и получить новый паспорт.

Ольга Арыспаева

Пойди к нотариусу или к юристу, пускай разъяснят!

Дмитрий Росляков

Вы про гражданина какой страны спрашивайте?