Светлана Корнишова

Сильные сомнения, что делать?

Я тут почитала комментарии в теме религии и веры, это просто кошмар какой то, все тянут одеяло на себя, если человек другой религии, к нему нет никакого уважения и что самое страшное, это касается всех без исключений конфессий, главное сказать свое и положить противника на лопатки.
Я встречаю людей неверующих иногда куда более приятнее и добрее. А может не нужно принадлежать ни к какой религии?

Анастасия Бриллиантова

Религии не нужны, человек сам может справиться совсеми проблемами, не тратя время на мольбы к несуществующим богам.
Знаешь, тут нет верующих и атеистов, почти нет. Тут идёт битва троллей. Ты права.

Екатерина Мальвина

настоящая вера определяется поступками верующих и их отношением друг к другу! И у каждого из нас есть право выбора, мы ведь не роботы , "По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).

Алексей Васильев

я не принадлежу никакой религии - все это придумано, зачем поклонятся тому- кого никогда не видел... лучше изучать и познавать себя... и много тебе расскроется

Лерочка

Ну Вы сравнили 🙂 Атеисты в реале и тролололо в сети. Последние тут неприглядны донельзя.
Кстати, атеисты в Р, В составляют отдельную касту троллей 🙂
В жизни и верующий, и неверующий может оказаться приятным человеком.

Варя Федорова

Почитайте Ричарда Докинза "Бог как иллюзия".

Я не рекомендую её читать глубоко и искренне верующим. Тем, кто знает, зачем, почему, для чего они верят, что вера им даёт.

А вот сомневающимся она будет весьма полезна.

Евгения Романова

раз есть сомнения, то надо их как то развеять

Анатолий Сесин

так ты ищешь людей подобрее или Господа Бога?

определись

Светлана Кочеткова

Общайтесь атеистами больше. Они вас быстро к вере обратят нелепостью своих доводов, а иные и поведением.

Денис Махмутов

Думаю, можно и не принадлежать. Бог един для всех, и даже для неверующих. Если человек во что-то не верит, или чего-то не понимает, своими работающими 4% мозга от 100% ( кстати статистика любого, как считается номального человека) , не значит, что этого нет. Не важно какую религию выберешь. Это всего лишь посредник для общения с Богом. Можно ведь и без посредников общаться) . Главное, чтоб частица Бога была внутри тебя. Мы же по обазу и подобию сделаны)

Сергей Верба

искать истину

Юл
Юлия

Интересный вопрос. Если ты наступишь на гвоздь, то может так и будешь стоять на нем? А что? Стой себе и стой. Можно подумать, что абсолютно все религии придуманы, все равны и какая разница в какого Бога верить?

Анатолий Галкин

Есть и экуменисты есть и суперэкуменисты. А здесь формат чата - ну что тут за квалификация у говорящих?

Конечно надо искать общее - это объединяет нас всех. Например монотеизм, пищевые и половые запреты