Катюшка Гребенникова

если число пи бесконечное, то длинна любой оружности тоже бесконечна???

Александр

Да, если число пи бесконечное, то длинна любой оружности тоже бесконечна.

К счастью, на самом деле, число Пи конечно и длинна окружностей тоже конечна :))

Вера

Еще каких-то 5 веков назад тебя бы сожгли на костре!

Константин

Вывод- математика это лженаука. Сократ говорил, что с помощью геометрии можно описать все мироздание, но не математикой, потому что в математике есть бесконечые числа после запятой

Виктор

Любое простое число бесконечно.

[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.sunhome.ru/magic/15324
http://nsportal.ru/ap/drugoe/library/zagadochnoe-chislo-pi
http://nibler.ru/flv/16749-muzyka-chisla-.html
...

Это доказано двоичным цифровым кодом нонешней электроники.
Ежели длина окружности измеряется движением то - конечна, ежели цифрами - продолжать можно пока не надоест самому.

переложив цифры на буквы и символы каждого из алфавитов, получаем универсальное письмо посредством которого, если сильно озаботиться, развитие индустрии образования многократно усилится и усложнится.

Грустно, что вся нончешняя т. н. наука лежит под барыгами лениво подмахивая элементарной фармацефтике и производствам продуктов плотского потребления ...

Лия

Нет. Она ограничена радиусом. В этом легко убедиться. Обойдите вокруг дома, а потом вокруг города.

Андрей

Число Пи не бесконечно - оно имеет точку на числовой прямой.
Эта точка в точности равна отношению половины дуги окружности к радиусу.

Ильшат

Мне кажется, что все эти математические понятия, как говорится. без бутылки не поймешь.