Кр
Кристина

Процедура банкротсва физических лиц. миф или реальность?

Проштудировал весь интернет, и ни как не могу понять, приняли закон или еще только рассматривают. ситуация следующая: есть девушка незамужняя, безработная с маленьким ребенком, у нее есть куча кредитов на общую сумму более 500 тыс. руб. в т. ч. машина, кредитные карты, микрозаймы. еж. мес. платеж составляет порядка 60 тыс руб. сумма огромная. просрочки третий месяц. звонят из банков, грозятся судом, а когда она начинает взывать к человечности, говоря что у нее ребенок и нет работы, начинают угрожать органами опеки. звонит, плачет. как ей поступать дальше? вариант пойти на работу - минимальный. максимум няня в д. с. с ребенком она ни кому не нужна, и оставлять вечно болеющего мальчонку не с кем. помогите, может кто сталкивался с подобным? (только давайте без комментариев на тему "чем думала когда брала кредиты" и "одна дорога - сушить сухари и вязать носки").

Евгений Немчанинов

миф. да и чем вам помог бы этот закон? платить то все рано нужно будет.
пускай продаст то, на что взяла кредит. если продать нечего, то и взять с нее нечего. пускай в суд подают и взыскивают. (мальчонка в счет уплаты долга не сгодится) . пускай живет, как живет. может выйдет замуж и выправит ситуацию.

Вл
Владимир

Кредиты брала на покупку? - значит быстро продам купленное, закрываем кредиты (максимально) , перекредитовываемся (если дадут при такой кредитной истории) - и устраиваемся на работу
Нянек кому-то, у кого такой же малыш!! ! Вас с руками оторвут (лично мне год назад именно такую няню хотелось)
свою жизнь мы делаем сами,

Абулайси Саидахмад

скорее миф, чем реальность