Andrews Andrews

На основе какого закона разрешено происвести разбор ДТП на месте без участия сотрудников ГИБДД ?

при ущербе менее чем на 25000-00 рублей

Ольга Сергеичева - Сах

Обращение в СК без оформления ДТП без ГАИ, по так называемому европротоколу, осуществляется на основании Закона об ОСАГО, ст. 11, п. 8-11. http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p222 и Правил ОСАГО, п. 41.1, 41.2.

Михаил Ф

Я так провела так называемый европротокол и в результате страховая компания отказала в выплате, т. к. виновник не явился.

Алексей Малинин

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ
О ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ
Утверждено
постановлением Президиума РСА
от 15 февраля 2012 года
Согласовано
ГУ ОБДД МВД России
19 января 2012 год