Юля Паклина

Срочно дтп! с участием машины и мотоцикла! машина не права, телесных повреждений нет! можно ли оформить без Гибдд?

Ан
Анна

По ОСАГО по упрощенке (европротоколу) можно обращаться в страховую компанию без оформления ДТП с вызовом ГАИ, если в ДТП два транспортных средства, нет пострадавших, виновник признает свою вину и ущерб не превышает 25 тыс. руб. Тогда стороны должны заполнить извещение о ДТП, и с ним пострадавший будет обращаться к страховщику.
Только имейте в виду, что если что-то оформите не так, то страховщик будет искать зацепки, чтобы отказать в выплате. Да и если обнаружится, что ущерб все-таки больше, то от страховщика больше лимита по европротоколу в 25 тыс. не получить - только уже непосредственно с виновника.

Зоя Волкова

dey120 qqw, а чего это ты такой самоуверенный?! Хрен тебе, да хер тебе... А если паяльник в жо.. . в глаз?!

Андрей Ревин

да ты неправ наверняка утя и прав то на мото нет )))))))))а с гибдд утя его отберут вот и боися )

а еслди без и машина виновата фигу ты с маслом получишь хотя 0я сомниваюсь что ты не виноват

Андрей Дзюба

Можно, если сумма ущерба до 30 тысяч рублей. Если расчитываете получить большую сумму, только через инспектора ДПС.. . Удачи

Алла Маракуца

По новым правилом можно, если ущерб не превышает 30 тыс руб в общем можно!!!

Де
Денис

можно если ущерб не большой и все согласны а есть права или нет гайцам пох оштрафуют да и все

Антон Суворов

Ты как маленький.. . отзванивайся мотобратьям.. . и расхерачивайте эту консервную банку в хлам!

Диана

Привет! АлёнаЯ права! Сумма по извещению о ДТП, которую выплатит страховая компания, максимум будет 25 тысяч рублей! Поэтому лучше вызыввать ГАИ, если вы полагаете, что ее будет маловато!