Милашка Исаева

Привет помогите с вопросом дело так. Шел из церкви, и мне мужик дал веточку вербы я ему сказал спасибо а он говорит это

Шел из церкви, и мне мужик дал веточку вербы я ему сказал спасибо а он говорит это вам спасибо я пришел испугался и выбросил вербу вдруг он чо наговорил на нее или нет?

Наталья Пашко

"Это Вам спасибо! " - это хорошая фраза, многие верующие так говорят.. .

Даже, например, когда бедные угостили богатого (так бывает) , он сказал: -СПАСИБО! - а они ему отвечают:

- ЭТО ВАМ СПАСИБО.

То есть, спасибо за то, что разделили с нами трапезу, не побрезговали нашей едой.

Веточкой нужно было дома постегать (символически) любимого человека по мягкому месту, и всё. То есть "изгнать бесов, злых духов".

СПАСИБО = СПАСИ БОГ.. . И более ничего!

Михаил

на вербу ,
тем более пасхальную ни когда порчи не наводят, а вот здоровье верба несёт

Илья

О плохом не думайте, на вербу наговорить не возможно

Кристина Пегова

Пугливый Вы) ) Мир вокруг страшОН и зол... Тяжело так жить ((

Александр S

в этом нет ничего страшного, просто в это время вербу всем либо продают либо дарят от чистого сердца

Анна Адылова

Нет ничего плохого, он Вам дал ее на удачу