Зилола Туйчиева

фригийцы это какой современный народ

Дима Коломойцев

Армяне наверное

Елена Бедарева

Куй их знает греки турки всего понемногу

Валентина Калайгерда

Ныне армяне, мигрировали в XIII—IX веках до н. э. с Балкан на Армянское нагорье и осели в области, позже известной как Мелитена. Так же часть фригийцев во время правления Фоки мигрировала в Каппадокию.

Александр Сергеевич

Ду пер хай эс ?
У Клейна в книге "Время кентавров. Степная прародина греков и ариев" можете почитать о народе "бхригу"
-----------------------------
Ригведа сообщает что бхригу входили в коалицию 10 царей, не приносивших жертвы арийским богам. (7,83,7)
--------------------------
"Гены фригийцев и мушков могли быть переданы не только армянам, но и индийцам, а также народам Подунавья и Малой Азии. Гены о образы этого народа достались многим, а славу и его роль в истории не унаследовал никто. " (стр 266)