Па
Павел

Почему у деревенских кур. яиц желтки светложелтые а у магазинных темно-желтые?

Елена Зорина

Это от корма зависит. Морковь и креветки делают желток почти оранжевым

Саша Андрианов

Как раз таки наоборот. На птицефабрике, если кормят концентратами, желток светло-желтый, у домашних, которые на вольных хлебах, желток будет темно-желтый. Но, если вы купили фабричное яйцо с темным желтком, значит в корм, скорее всего, добавляли краситель, чтобы присвоить яйцу статус "деревенское".

Екатерина Трубицына

Если в магазинном яйце желток ярче, значит в корма добавляют вещество, которое окрашивает желток, т. к. деревенские яйца пользуются спросом, попросту вводят людей в заблуждение

Андрей Голубятов

недавно передачу видела... на тонну корма на птицефабриках, всего один килограмм какого то вещества, и вуаля.... желток имеет яркий цвет

Ольга Маслова

вообще-то яйца у домашних кур ярче, потому что они едят траву! для них это самый витамин.

Леонид Рогачевскии

Яйцо слева - магазинное, а остальные - деревенские ...Желток светло-желтый, почти просвечивается. ..Желток темно-желтый. ..Конечно, деревенские яйца от деревенских кур, которые кормятся натуральным подножным .

Елена Войнова

У кур спросите.

Юра

В деревне кур хорошо кормят, они получают больше витамин в отличии от магазинных

Ума Магомедова

Цвет желтка зависит не от подножного корма, а от натуральности корма
Деревенские куры каждый день получают порцию натуральной пшеницы, вот почему и цвет, и аромат, и вкус
А их сестры по птицефабрике- сомнительного качества комбикорм, еще рыбную муку