Дима Трушин

При одинаковом содержании и питании, отличается ли питательность яиц деревенских кур от кур породистых?

Есть ли смысл покупать деревенских? Ведь породистые дают больше яиц.

Оля

думаю какие-то вкуснее все-таки

El
Elmi

Не на столько, чтобы за это запариваться. Смотрел документальный фильм, который показывал, что даже перепелинные практически ни чем от куринных не отличаются. А весь ажиотаж вокруг них - лишь коммерческий ход.

Так что породистые несушки с точки зрения получения яиц всё же лучше. На то породы и выводили.

Другой разговор, что у породистых могут быть свои проблемы - например многие из них не способны высиживать птенцов - обязательно нужно покупать инкубатор. А деревенские к тому же более устойчивы к болячкам, холодам и т. д.