Данила

Чем породистые коты/кошки отличаются от обычных?

Настя Клыга

Да ничем! Красивым названием, + возможностью разводить, получать прибыль. А так- простые лучше) У самого кошка живет. Ничем не хуже любой породистой.

Андрей Гусев

Ценой и отношением хозяев.. .
Породу любят неуверенные в себе люди, которые хотят самореализоваться за счет своей покупки...

Нигина Трегубова

Внешним видом, особенностями характера, приспособленностью к жизни в квартире, аккуратностью, предсказуемостью во всем. Беспородная кошка - это лотерея. Какой она будет - никто не знает.

Владимир

ничем вообще !!!
просто породистых-ищут сходство с породой-какакая описана в книжке пород. Хотя всё это ерунда- даже у "описанной" в книжке породы будут исключения как ни крути, Так что мой ответ на ваш вопрос-НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ.
а придя как то в гости к подруги- обалдела-открывается дверь, и на меня смотрит невероятно рыжий котище- с огромной головой, ноздри огромные, глаза, и сам кот по колено, шерсть переливается вся, ни ворсинки не сыплется с него, сам аж светится от счастья кот. А говорят на стоянке подобрали, даже не пойми какой цвет был сначала у него....

Нина Леонтьева

Ну не знаю. Породистые кошки довольно прихотливы и не просятся на руки, а вот обычные дворянки очень ласковые, игривые. Ну это моё мнение без обид 🙂

Маша Кондукторова

плюсы породистых:
-экстерьер (внешний вид)
-характер (животное с улицы и через 2 поколения будет стремиться в мусорном ведре жить, да вцепляться когтями во все живое)
-котята будут востребованы (а не породисты только и останется топить)

у самого персидская кошка (на руки все время лезет, дети мнут ее как пластилин) . Была собака колли, да и много других разнообразных существ.

Татьяна Королькова

Кошки все разные. От породы характер не зависит. Хотя, темперамент определяется именно породой.

Алексей Антонов

наличием родословной,
и прогнозируем здоровьем, ну и известными внешними данными,
насчёт котят.. . прибыль получить весьма сомнительно, так что и породистых кастрят,
если нет желания заниматься выставками, разведением, или не особо ценный представитель породы.

Оксана Абдулова

Внешностью отличаются. И породным характером.
А беспородный кот - всегда кот в мешке. Что вырастет, не угадаешь...

Kattabek Gaffarov

Они более вредные.

Мирзаджанова Джамиля

характером (более вредные)
ценой (более высокая)

Фил Тоукач

дворовые более иммунностойкие, породистые все неженки, и чуть что сразу болеют чем то

Т*
Тонька ***

У породистой больше вероятность болезней, свойственных породе - например, у кунов могут быть проблемы с сердцем и пр. Есть особенности характера - британцы сдержаны, орики "разговорчивые". А остальное непредсказуемо.

Дмитрий Руденко

По моему мнению кошки породистые от простых отличаются тем, что у них чисто выведенная специальная порода, а не сама по себе кровь перемешенная 10 раз. Если за этим следили с самого начала то она поро

Анютка Бондарева

породистые гадят во всех углах