Татьяна Туманина

Как сажать помидоры на даче?

И снова здравствуйте, в прошлый раз я спрашивал как сажать огурцы, на этот раз у меня есть саженцы помидора, и как их сожать я не знаю. И вопрос остался не изменным как сожать ПОМИДОРЫ?

спаааааааааааасиииииииииибооооооооо

Сл
Слава

сделайте лунки, пролейте горячей водой с марганцовкой, положите в лунки золу, компост и сажайте, как все растения, после посадки притените

Nur Smanaliev

Любовь правильно сказала. Добавлю: я проливаю лунки согретой на солнце водой (предварительно в бочки наливаю) . Помидоры хорошо отзываются на высокое содержание органики, азота, калия и, в отличие от большинства овощей, предпочитают слабощелочной грунт, поэтому в лунку хорошо бы положить перегной, древесную золу (т. к. она имеет щелочную реакцию и содержит 5% калия) . Потом хорошо проливаю водой, литра 1,5-2,5, размешиваю палкой смесь в лунке, и в получившуюся грязь сажаю. Такого количества воды достаточно, чтобы высаженную рассаду не поливать дополнительно. Поливаю рассаду в том случае, если стоит засушливая погода, и то при появлении признаков увядания. Если рассада вытянулась, то сажаю ее лежа, заглубляя часть стебля. Таким образом на этом участке стебля впоследствии образуются дополнительные корни. Если нет ни перегноя, ни золы, или время поджимает, можно посадить и без них.

Анастасия Кулик

Органика и азот хорошо, но тут важно не перекормить. Перекормите - получите только ботву (в народе это называют "томаты жируют").
Смотря куда садить будете: можно садить в теплицу, можно в ОГ под временное укрытие. Процесс уже описали. Все верно.