Регина Лукьянчук Шуран

подскажите пожалуйста технику в живописи))

подскажите пожалуйста технику в живописи)) дайте советы как и на чем это лучше сделать, или если есть видело или фото)) спасибо!

Да
Дарья

Техника - акварель.
Материалы - акварельные краски, чернила.

Дм
Дмитрий

Акварель с размывкой еще говорят лавис

Aнюта

Поверх акварельных клякс и подтеков- реалистичное изображение гуашью или той же акварелью + белила+черный. Т к акварель просвечивает, а гуашь- кроющая.

Arman

Извините, нет такого стиля - гранж-арт. А реальная дама- художник никогда б не позволила назвать себя "художница". Очень жаль, что данная эпидемия "шагает по стране"/
Стиль очень ненов и конъюнктурен: популяризирует стили первой половины XX века, так и не вошедшие в массовое сознание (в отличии, напр. , от сюрреализма стараниями С. Д) . Это типа "оперных арий" Коли Баскова. Это тоже приносит пользу, ура!

Нина

Автор этой работы Елена Швед молодая художница из Тольятти, занимающаяся гранж-артом. Данный стиль в искусстве стал довольно популярен, в частности работы Елены схожи с работами немало известной Silvia Pelissero, однако у неё есть свои отличительные особенности.
Подробнее: http://www.weareart.ru/blog/elena-shved-stilnyj-granzh-art-iz-rossii/

Техника создания картин Елены Швед отличается от привычных для нас направлений изобразительного искусства. Секрет оригинальности ее работ заключается в том, что она использует акварели с высоким количеством разбавленной воды. В результате получается, что любая палитра, созданная автором настолько прозрачна, что для определения какого-нибудь цвета нужно нанести его несколько раз.

Елена рисует на разные темы, но особенно красиво ей удаются лошади. Они у художницы выходят в какой-то особой романтическо-сказочной обработке.

Художница рассказывает о своем творчестве:
- Все отличительные особенности, которые были у гранжа как субкультуры, относятся и к живописи - это небрежность, неряшливость, контрастность, «шкодливость» , экспрессивная манера исполнения. Я люблю экспрессивную манеру в живописи, мне нравиться вся эта грязь, капли, ощущение вылитых чернил, хоть я и не отношусь гранжу в полной мере как стилю, но в соцсетях мое творчество «окрестили» именно так.
http://tol.arriva.ru/publications/news/17543/

Видео: Ускоренная акварель от художницы Silvia Pelissero