Елена Иванова

Какие неизвестные художественные книги вы считаете гениальными?

De
Denis

я просто без ума от Анны Джейн, читала ее книги на Самиздате, она мне кажется очень талантливой и оригинальной, хоть пока и начинающая писательница.
более всего нравиться "музыкальный приворот", "отстань от моей мечты" и конечно же "мой идеальный смерч"
http://samlib.ru/k/kapranowa_a/

Сергей

Если я знаю книгу - как она может быть неизвестной?))

Оля

Дж. Конрад. Лорд Джим. Этот роман широко известен в англоязычном мире, но у нас не так известен. Считаю, что его должен прочесть каждый мужчина.

Галина Дмитриева

Те, которые я пока не написал)

Валентин Кузнецов

Михаил Петрович Михеев. Которая ждет, или Эрагон, Кристофер Паолини (моя любимая книга) «Два капитана» Вениамин Каверин - а вот это реально шедевр, я эту книгу читала не один раз)

Константин Носачев

Гениальными были Бальзак, Достоевский и Толстой. А вот талантливыми считаю Сомерсета Моэма, Стефана Цвейга, Андре Моруа и ..еще полсотни писателей....

Жа
Жанна

А. Сапковский - Ведьмак

Ирина Лазарева

я считаю Лукиана, греческого сатирика гениальным! его небольшие произведения- " Икароменипп или заоблачный полет", " Сновидение или Петух" и т . д.. .

и одна из любимых моих книг-
" Альтист Данилов" Владимира Орлова. . ( по жанру похоже на Мастера и Маргариту, но мне эта книга чем-то ближе....)

Кристина (Горохова)

Серия "Колдовской мир" Андрэ Нортон.