Алексей Веселых

Хочу вводить ребенку прикорм пюре - брокколи, цветная капуста, кабачок.

Но наш участковый педиатр настоятельно рекомендует начать прикорм с каш. Нам 4 месяца. Как быть Кто с чего начинал?

Евгения Богданова

Если ребёнок худенький-можно начать с каш, а если пухленький-то с овощей. А в принципе большой разницы нет-скоро всё есть будете.

Юлия Колесникова

с овощного пюре

Ольга Легачёва

С жидких кашек, кефира, творожка.. . Педиатр прав.

Артур К.

Если прикорм по медицинским показаниям требуется вводить уже с 4-х месяцев (что все таки рано )
Правильнее начинать с клетчатки.
Рекомендую с 1-2 ложек цветной капусты.
Если по весу у Вас "недобор", после введения клетчатки -спустя 10 дней вводите безмолочные, безглютеновые каши -например: овсянные, кукурузные, гречневые

Манас Абдиев

первый прикорм (овощное пюре) начинают давать с 6 меячного возраста. Если у Вас по каким то причинам не достаточно молока, то в 4 месячном возрасте ребенка лучше начинать с каш гречневой и овсяной (геркулесовой)

Сергей Борискин

до 7 мес введение прикорма не оправдано

Максим Денисов

прикорм начинают с 6 месяцев грудничкам, с 5- 5,5 месяцев- деткам, находящимся на искусственном питании. Если малыш до этого хорошо набирал вес, но начинают ВСЕГДА с овощного пюре (лучше всего с кабачка) , если же вес малыша меньше нормы- то с кашек

Владимир Богданович

С каш начинают у тех деток, у которых нехватка веса наблюдается. Обычно начинают с овощей.