Алексей Попов

какая на вкус брокколи и цветная капуста? На что похож вкус?

Александр Козлов

Не поверите, но на капусту вкус похож.

Сергей Федоров

У них свой, своеобразный вкус! Лучше попробуйте и составьте свое мнение - вкусно для вас или нет))) ) И, между прочим, очень полезно! Люблю и ту, и другую капустку)

Василий Трофименко

цветная капуста и брокколи вкусные) ) ) и полезные очень, а вкус какой очень трудно сказать, купи и приготовь, тушить, пожарить, запекать, разные супы, море всего)))

Андрей Астангалин

ерунда рассказывать. пробовать надо.

Павел

вкусная и та и другая

Мария Саркисян

Зависит от способа приготовления: переварили, недоварили, запекли с сыром итд.

Борис Зимин

Если приготовишь по этому рецепту то поймешь какой вкус. Жареные цветная капуста, картофель и свежий сырЭто очень простое блюдо, которое довольно быстро готовится. Цветную капусту и картофель обжаривают в масле, а затем, добавив жидкую масалу, тушат до готовности. Это овощное блюдо подается с индийским хлебом и пюреобразным далом или овощным супом. 2 ст. л. топленого или растительного масла
1/2 ч. л. семян горчицы
2 стручка свежего красного перца, очищенных от семян и нарезанных
1 ст. л. натертого свежего имбиря
2 лавровых листа
1 ч. л. куркумы
1 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. молотой корицы
2 1/2 чашки (600 мл) воды
4 картофелины, очищенных и нарезанных кубиками
350 г прессованного панира, нарезанного кубиками
1 кочан цветной капусты среднего размера, разобранный на маленькие соцветия
2 ч. л. соли
1/2 ч. л. гарам-масалы
2 ст. л. нарубленных листьев кориандра или петрушкиНагрейте ги или растительное масло в кастрюле среднего размера с толстым дном на умеренном огне. Бросьте туда семена горчицы и закройте крышкой, чтобы они не выпрыгивали. Когда они перестанут трещать, добавьте перец, имбирь и лавровый лист. Мешайте в течение 30 сек. По истечении этого времени, не переставая помешивать, положите молотые пряности, за исключением гарам-масалы, и сразу добавьте воду. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и оставьте кипеть.
Пока жидкая масала кипит, обжарьте во фритюре кубики картофеля и кубики сыра, пока они не станут золотистого цвета, затем откиньте их на дуршлаг или металлическое сито, чтобы масло стекло. Обжарьте во фритюре цветную капусту. Капуста должна стать светло-коричневого цвета, но оставаться твердой. Перенесите капусту в жидкую масалу, накройте крышкой и варите на слабом огне. Через 5 мин поднимите крышку, добавьте жареный картофель и кубики сыра, перемешайте и варите еще 2 — 3 мин, пока все компоненты не разогреются.
Приправьте солью и гарам-масалой и посыпьте свежим кориандром или петрушкой. Перемешайте овощи и подавайте на стол горячими. Время приготовления — 30 мин

Сергей Семёнов

знаю брокколи полезнее, не пробовала

Ан
Антон

про брокколи даже не знаю, что придумать, с чем сравнить. . .
вкус цветной, если сильно разварить, на вкус картошки немного похож

Д&
Дарья &

одно скажу - цветная хрустит на зубах, а брокколе как-то не очень )

Александра Шаповалова

обожаю цветную капусту, а вот с брокколи перебороть себя не удается. )) так что лучше попробуйте сами. )