Александра Гуревич

Медленный темп развития или потология?

Всем привет! Хочу рассказать свою историю. В общем с детства я замечал, что мои сверстники развиваются быстрее меня. Я старше своего друга почти на пол года, а развивался он быстрее. Лобковые волосы друзей стали появляться лет в 12-13( я не проверял, сами хвалились) В это время у меня был лысый как у младенца. Чуть позже и у меня тоже появилось немного растительности, еще совсем бледной. Когда у меня начало потиху расти, они уже во всю красовались своими джунглями. Рост у них выше, голос раньше стал грубее. Сперма появилась у меня лет в 13 может позже. У всех есть дорожка от лобка до пупка. У меня нет, а мне 16, и многих из своих сверстников я старше. И я уже понял, что от отстаю от них по физическим параметрам на 1-1.5 года. Это меня огорчает тем, что я их старше, а росту ненормально. Что скажите?

Св
Светлана

чтобы расти и развиваться вовремя, организму нужен строительный материал, которым на сегодня простая еда не может являться.. .
хочешь быть здоровым, сильным, красивым - накорми свои клетки!
клеточное питание - это пища будущего...

Ан
Аня

всё норм. ты абсолютно нормально развиваешься! не надо нести всех под одну гребёнку.... обычно такие мальчики в 16-17 лет за одно лето вырастают до потолка, чтио их не узнать. у нас был один такой в классе. ростом пониже. голосочек нежный. вид нежный. ушли на летние каникулы, встречаемся осень - ШКАФИНА, грубый бас)))))

Сашуля

что за бред? какая сперма в 13 лет???? кроме того брюнеты всегда оволосевают раньше блондинов. и джунгли ну никак не говорят о том . что они опережают тебя в развитии.