Сергей Глазков

биохимический анализ крови показал в графе "Билирубин": гемолиз 2+. что это значит, направление выписывал ревматолог.

Ан
Андрей

Гемолиз означает, что кровь свернулась, анализ нужно пересдавать заново.
Сама лично работала медсестрой в ревматологии ровно 11 лет, когда анализы больных приходили с надписью "гемолиз", мы их повторно брали на данные показатели, их лаборатория больницы браковала.

Андрей Шитиков

снижение захвата биллирубина норма от 3.4 -до 20