Николай Васев

Найти предельный угол полного внутреннего отражения и предельный угол преломления для поверхности раздела стекло-вода

Найти предельный угол полного внутреннего отражения и предельный угол преломления для поверхности раздела стекло-вода (показатели преломления воды и стекла равны соответственно 1,33 и 1,55)

Елена Соболева

Синус предельного угла полного внутреннего отражения равен отношению показателей преломления сред.