P. Sova

охарактеризовать силу упругости физика.

Владимир Птицын

Сила упругости — сила, возникающая при деформации тела и противодействующая этой деформации.
В простейшем случае одномерных малых упругих деформаций формула для силы упругости имеет вид:
F=k*дельтаL
где k — жёсткость тела, дельтаL — величина деформации .
В словесной формулировке закон Гука звучит следующим образом:
Сила упругости, возникающая при деформации тела, прямо пропорциональна удлинению тела и направлена противоположно направлению перемещения частиц тела относительно других частиц при деформации.

Мария Александровна

Упругость физика - вещь не такая интересная,
как упругость физички ))