Екатерина Акимушкина

Помогите решить задачи по физике на тему сила упругости, вес. Если можно то подробно

1. Цена деления динамометра 0,1 Н. Каково расстояние между ближайшими делениями шкалы, если жесткость пружины динамометра 40 Н/м?

2. При сжатии пружины на 3 см возникает сила упругости 6 кН. На сколько возрастет эта сила, если сжать пружину ещё на 2 см?

3.Каково удлинение горизонтальной пружины жесткостью 60 Н/м, если пружина сообщает тележке массой 600 г ускорение 1,5 м/с^2? Трение не учитывайте.

Казимир Кристовский

очевидно под словом ПОМОГИТЕ - имеется ввиду что ты САМ решаешь а мы помогаем в случае затруднения

а тут я вижу Я ХАЛЯВЩИК, РЕШИТЕ ЗА МЕНЯ и еще РАСПИШИТЕ

Ольга Жигарева

Физика Цена деления динамометра 0,1 Н. Каково расстояние между ближайшими делениями шкалы, если жесткость пружины динамометра 40 Н/м?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=OQwIsdam2HU