Александр Комиссаров

Объясните грамотно значения слов.

Нужно грамотно объяснить значения слов для четвероклассников. Вот слова : митинг, шествие, движение.

Нужны не слишком заумные слова.

Андрей Поповченко

Ми́тинг — массовое собрание для обсуждения вопросов текущей жизни, для выражения солидарности или протеста.

Шествие — публичные мероприятия, массовое торжественное прохождение людей в связи с каким-либо знаменательным событием

Движение — одно из проявлений жизнедеятельности, перемещение с места на место,

Санек Гедин

начните с происхождения любого из слов, определите что за часть речи, потом когда применяются данные слова

Екатерина Максимова

для меня это одно и о же