Татьяна Нечаева

Подскажите были какие-нибудь названия у воск красной армии и какие если есть !

Знаю можете написать что как можно не знать о подробностях такого великого события . но извините в школе пока ещё этого не прошли !!!

Виталий Ламинский

РККА ( Рабоче-Крестьянская Красная Армия, объединявшая сухопутные войска и войска военно-воздушного флота) , РККФ ( Рабоче-Крестьянский Красный Флот) , войска НКВД ( пограничные войска, войска внутреннй охраны и государственная конвойная стража) составляли Вооруженные Силы страны.
В свою очередь в РККА выделялись рода войск и службы:
-стрелковые войска;
-артиллерия;
-конница;
-бронетанковые войска;
-Военно-Воздушные Силы;
-инженерные войска;
-химические войска;
-войска связи;
-автомобильные войска;
-железнодорожные войска;
-дорожные войска;
-трудовая армия.