Юля Морозова

Умерла мама, в наследство осталась 1/2 часть земельного участка в СНТ, но его (участка) границы не определены.

У родственников (маминого брата) вторая половина участка, также с неопределеными границами. Могут ли они "прирезать" себе (оформить в собственность) мамину половину, пока я не зарегистрировала свое право собственности (на основании свидетельства о наследстве) Заранее спасибо за ответ

Ирина Панина

Нет не могут! на каком основании им отдадут эту часть? ведь до этого право собственности было у вашей матери! и перед тем как зарегистрировать право собственности, в регистрационной палате месяц проверяют все документы на эту собственность!

Екатерина Мельникова

надо проводить межевание и определение границ. а также выделение доли

Алексей Сладких

нужно межевание проводить. Обращайтесьв кадастровую контору

Михаил Магжанов

Обратитесь к кадастровому инженеру, проведите межевание и определите границы и площадь участка, по свидетельству на наследство у вас 1/2 часть этого участка, другая 1/2 - у родственников, самовольно они вашу половину никак прихватить не смогут. Получите кадастровый паспорт на участок, оплатите гос. пошлину, соберите копии (прошлины, кад. паспорта, и свидетельсва на наследство) и бегом в Росреестр, собственность оформлять