Вера Малышева

Подключение света на земельном участке в СНТ.

У меня есть 1 участок, на котором есть свет. Недавно я купил второй, соседний участок, и хочу подключить его к счетчику со своего первого участка. Председатель не разрешает этого делать. Требует установку отдельного столба и счётчика. Это дорого. Да и платить по одному общему счетчику удобнее. Посоветуйте, что делать.

Эля Гончарова

Председатель по-своему прав. Так выгоднее товариществу, потому что все участки окажутся электрифицированными, и если Вы продадите второй участок, головной боли с его подключением уже не будет. Но и Ваша правда налицо, зачем Вам два счётчика? Я бы просто подключил строения на втором участке от щитка на первом и никому ничего не объяснял. Это Ваше дело, что делать после ввода и счётчика. Никаких законов на этот счёт нет, всё определяется уставом товарищества и решениями собрания. Если на то есть положения в уставе, или были решения, придётся им подчиниться, если нет -- Ваша воля поступить по-своему.

Светлана Тимаева

Проложи подземную магистраль и концы в землю ))))))))))))))))))))))