Елена Горина

Разделение земельного участка

Здравствуйте. Я собственник участка в 12 соток в Московской области, можно ли разделить участок на 3 равные части по 4 сотки каждая, при этом я остаюсь собственником каждой из них. На каждой из этих участках планируется построить частный дом с последующей продажей .Есть ли минимально установленные размеры участков для строительства частного дома в данном регионе и могу ли я их в последствии продать.

Алексей Суровец

во-первых, дураков мало, чтобы покупать дома на таких маленьких участках, лучше разделить на два. По закону минимальный размер от 4 соток, то есть есть где то района 4 сотки, а есть, где минимум 6, это можно узнать в интернете или в своей администрации

Натуська

Надо смотреть градостроительный регламент соответствующей территориальной зоны
Там указываются минимальные и предельные размеры участка

Ал
Александра

Получить информацию о предельном ( минимальном ) размере земельного участка для конкретного вида его разрешённого использования можете в земельном комитете ( отделе ) администрации муниципального образования !

Валерий Закарлюка

Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения:
крестьянского (фермерского) хозяйства - 2,0 га;
садоводства - 0,06 га;
огородничества - 0,04 га;
дачного строительства - 0,06 га.

Частный дом на участке в 4 сотки -это дачное строительство??

Ри
Ринат

на уровне местной администрации измени разрешенное использовании на ИЖС .затем размежуй на 3.построй 3 дома. и да будет тебе счастье.