Ксения Абрамова

какое развитие необходимо ребенку в 3 года. какие игры необходимо играть с малышом в возрасте 3-х лет

Mashulya Podosinnikova

можно начать учить читать, игры любые прятки догонялки, цвета чтоб различал если еще

Анастасия Лень

игры, которые развивают память, внимание, моторику, сообразительность: игры с мячом, прятки, настольные игры.

Со
Софья

развивающие и подвижные.

Валентинка

моей почти три, она сама уже выбирает во что играть! больше всего ей нравятся книжки с развивающими заданиями, разукрасить, найти пару, дорисовать вторую половинку.... обожает лепить из пластилина, конструктор, мозайки разные ( у нас их аж 5 штук разных) , пазлы.. . с интересом в ролевые игры играет ( готовит на кухне, лечит, учит, убирается дома.... )
т. к. сейчас тепло, то все активные игры у нас на улице - ролики, самокат, велик ( пока трехколесный, но на праздниках прикупим уже двухколесный с дополнительными колесиками) , игры с мячом, плюс просто носится на площадке - то горки, то лесенки, то карусели.. .
ну и само собой, минимум часа два в день читаем книжки.