Ирина Грановская

Вопрос атеистам. Как Вы считаете, как могла произойди Вселенная и кто (что) сподвинуло?

Девушка с веслом, сейчас спрошу пойду)

Девушка с веслом мне там ответили что Господь сотворил )))) 1 :0

Дмитрий Орлов

"Как Вы считаете... " - один, два, три.. . как-то так.

И еще вспомнил.. .
- Мама, мама я считать научился!
- И что ты Вовочка считаешь?
- Я считаю, что все говно...

Александр Захаров

Опять 25 ...В ЕН спрашивать не пробовал?

Ал
Алан

Тайна бытия.

Mod-108 Mod-108

наука сподвинула. Не могла вселенная против науки пойти и возникла.

Виталий Абраменко

Капитан пишется так CAPTAIN, ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕЛЕННОЙ, ДАЖЕ ДЕТИ ПОНИМАЮТ ЗАКОН ПРИЧИННОСТИ, У КАЖДОГО СОБЫТИЯ ЕСТЬ ПРИЧИНА, ПОЭТОМУ ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНА, НЕТ У НЕЕ НАЧАЛА.

Варвара Дьяченко

да мне без разницы - даже считать не собираюсь того, что посчитать нет никакой возмозности в принципе

Маша Даленкина

ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 – 1953 г. г. н. э. )

1.До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.Второе действие самобытности: из точки зрения простереть точки для наблюдения – величинные точки.
5.Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.Действие величинной точки – достижение и удаление.
7.И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь…
окончание:
http://blogs.mail.ru/list/yurmas/4D15678934A9DE85.html

Леонид Сытник

Я не атеист но все ровно отвечу, Вселенная находиться внутри шара и появилась она от взрыва запланированным Богом из вне, таких шаров очень много.. . столько сколько захочет сотворить Бог. Чуть не забыл, Бог это не старичок с бородкой, на небесах в раю на травке, Бог он высший живой разум.

Артём Высоколов

Да на, почитай, жалко что ли: http://www.ateism.ru/article.htm?no=1520 Там, правда, совсем-совсем простенько и потому очень неполно и невнятно, ну, авось, основную мысль уловишь.

Сергей Романов

Проблема в том, что смысл термины "существует" или "произошло" определен только внутри Вселенной. :)) Все, что вне Вселенной - т. н. "небытие", т. е. , этого не существует _по определению_.

Физические законы, принцип причинности - все это атрибутика нашей Вселенной и описывать существующую систему через ее состояние - еще возможно, а вот описать возникновение системы - уже не получится. 😞

Александр Соколов

Ответ агностика) Как вода может создать воду? А когда вода вновь попадает в океан - разве это смерть?