Сергей Сударев

Как думаете верующие и атеисты вселенная бесконечна?

Если она бесконечна, значит пространственно-временной континуум бесконечен. Расстояние в любую сторону бесконечно, а если двигаться в микрокосмос, то та же самая бесконечность. Время бесконечно, и не будет иметь конца, но если не может быть конца времени в бесконечно-временном пространстве, то нет и начала времени, оно бесконечно. Из довольно сумбурно изложенного следует, что вселенная (при условии что бесконечна) никогда не рождалась и не закончится. Ну и еще один параллельный вывод отсюда, что и не было создателя вселенной тоже.
Если верующий принимает тот факт, что вселенная бесконечна в пространстве и время будет длиться вечно (бесконечно), то должен согласиться с тем фактом, что у создателя вселенной тоже нет.

Денис, ну вот вы ходите по кругу земли, как бы бесконечно, а ведь вне круга, тоже что то есть

Оксана Залецкая

Вселенная не бесконечна. По крайней мере наше пространство - время.

Fb
Fbmvika

Лента мёбиуса

Наша Вселенная бесконечна

Если ты будешь постоянно двигаться в одном направлении то ты в конце концов вернешься на исходную точку НО к этому времени она на столько изменится что ты просто её не узнаешь) )

Для человечества она больше чем бесконечна )

Елена Романова

я думаю что ее бесконечность похожа на что то типа круга. . если по земле идти можно идти бесконечно по кругу. . там думаю что то типа этого

Настена

Человеческий мозг работает всего лишь на 4-5% от его объёма. Поэтому нельзя познать непознаваемое. Ведь даже сами понятия "Время" или "Бесконечность" ни один человек объяснить не может! Да, чего уж там... ни один академик не сможет объяснить, что такое электрический ток!! ! )))

Анет А

небесконечна

Светлана Козаченко

ну вообще-то "время" и "бесконечность" - несовместимые понятия.. . Вы либо говорите о времени, либо лишь о бесконечности

Suv And

У Карена спроси у него бесконечна

Алексей Тарасов

Атеисты этого не знают, а верующие должны "знать", у них в писаниях всё написано..

Наталия Живова

мне как верующей атеистке глубоко по барабану и бесконечность вселенной и ее ограниченность, тут недавно носились с концом света- так что это вопрос из той же категории.. . мне по фигу...

Sereha Antipin

смотря, что понимать под вселенной
энергию, пространство, информацию?

Владимир Тарханов

Мир бесконечен и был всегда.