Оля Алиева

Какие документы и разрешения необходимы для открытия кафе на крыше здания?

Анна Смирнова

Договор аренды нежилого помещения, с соответствующими документами о том, что конструктивные особенности здания позволяют размещать на крыше заведение, заключение СЭС, пожарников, лицензия на право торговли алкогольной продукцией, зарегистрированное ООО или ИП

Вадим Сопин

регистрация в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя, ели будете продавать алкогольную продукцию зарегистрировать ООО. да и ктому же согласно ЖК РФ, я думаю Вам не разрешат открыть кафе на крыши дома. Поскольку разрешается переводить жилые в нежилые помещения (под кафе, магазины и пр. ) только 1 пе рвые этажи, окна которых выходит на автомагистр. дорогу.