Ко
Константин

красно-оранжевая окись на автомобильном масляном фильтре ЭТО НОРМАЛЬНО

всем доброго времени суток у меня такой вопрос. У меня автомобиль дэу нексия 2012 года 1.6 литра 16 клапанов пробег 15000 и у меня вопрос в следующем . При пробеге 9450 был на ТО у официалов (больше нафик к ним не поеду то2- 7500р за смену масла -автомир-) так вот залили мне масло genergy 5w 40, и сказали можно кататься 10000, но так как я авто использовал в условиях города 50%, трасса 50% поехал менять масло (в автосервис всего 400 руб)) ) на пробеге 15590, т. е на масле откатал 5590. Когда открутили сливной винт потекло нормальное черенькое масло, но когда открутили масляный фильтр потекло черное мало с красно оранжевым оттенком, а сам маслянный фильтр около прокладки был покрыт масляной пленкой темно аллого цвета с оранжевым отливом. Работники автосервиса просто о===ели ранее они с таким не сталкивались.
КТО НЕ БУДЬ ИЗ ВАС СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЧТО ЭТО ПИЗ++А ДВИГАТЕЛЮ, ИЛИ МАСЛО НЕ ПОДХОДИТ ИЛИ В САЛОНА ЧТО ТО НАЛИЛИ. кстати на панели спидометра ошибок типо чека или давления масла не выскакивало, посторонних шумов тоже нет, да и на масле этом я ездил всего 2 месяца причем если заводил машину то в 90% случаях ездил более 20 км (пробег) , а по скорости мах 140 и то короткими интервалами. машину прогреваю в весенне летнее время 3-5 мин. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ДОСТОВЕРНЫЕ ОТВЕТЫ

V@
Vassilissa @

ну я не сталкивался, но такого масла как genergy тоже не знаю.. .
про мотор, возможно пронесёт....

Андрей

Фильтр горе-специалисты наворачивали на герметик-прокладку, который раскиснув и выдал такой вот "мультик". Страшно не это а то, что герметик сей носит по масляной системе, что при гидрокомпенсаторах клапанов - штука нежелательная. Систему мыть и очень хорошо, причем лучше нашей отечественной "Волной"