Дмитрий Зималюкин

Помогите у попугая пропал голос, он тяжело дышит, поноса и рвоты нет, дышит ртом так что дергается все его тело, но при

этом он активно сидит на клетке и реагирует на присутствие вокруг него, но ничего не ест и не пьет. Что делать как ему помочь

это произошло час назад, сегодня не вариант к ветеринару, а завтра праздник никто не работает

блин реально не до подколов, жалко смотреть как он мучается

короче, фигня это все никто так и не откликнулся с помощью

умер мой попугайчик в эту же ночь

Леонид Неповинных

Есть форум mybirds точка ru, советую там поискать информацию, или спросить кого-нибудь, там и врачи орнитологи сидят. Или другой форум поищите специализирующийся на птицах.

Ан
Анастасия

На Майбердс. ру обратитесь, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://mybirds.ru/forums/ Если попугай волнистый-тогда и на Волнистые. ру (ссылки на него только здесь не работает, просто напишите в поиске). Там веты-орнитологи, они вам помогут. А к обычным ветеринарам птицу носить бессмыслено-они ее попросту вам погубят. Не говоря о том, что у птиц ОЧЕНЬ высокий метаболизм, все процессы у них протекают быстро-и также быстро в случае болезни они погибают. Любая помощь пернатым должна быть оказана НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

Мария Андреева

А ты слышала такую профессию ветеринар? Извини если бы время написала я бы так не сказала. ЖАлко его

Николай Коженцев

смотри если начнёт пукать и икать тогда точно пора к ветеринару

Де
Денис

Несколько раз попугай был горячим очень, ни как не реагировал, не ел. Мама давала ему антибиотики (но с этим надо осторожно, чтобы не отравить). Так спасали.