Эля Гончарова

Помогите собака скулит и тяжело дышит .

после отдыха на природе. пере прогулкой покормили.на природе может быть дали кости,не уследили куча народу и дети. может ей плохо?

она ещё очень много плавала с воды не вылазила. и она не то что б буквально скулит она тяжело дышит и привыдохе кажеться скулением.

Фурсова Татьяна

К ветеринару. Срочно!

Лариса Скобелева

вызовете ветврача.

Екатерина Степанова

Врача ей срочно!! !
Это что-то внутри, а такое дело всегда самое опасное!!!

Ольга

Сердце может! Нитроглицирин под язык пинцетом

Павел Орлов

Если давали кости, возможно, собака не переварила трубчатые кости и они попали в кишечник. Итог? Пробитый кишечник

Елена Дарницкая

Вета на дом вызывайте.

Евгений Григорьев

вот что за владельцы то пошли.... собаке видят плохо и не едут в вет. клинику... вы знаете что нельзя собакам давать мелкие кости? ! и долго с ней бывать на речке, где солнце жара? ! вот вы с собой ее взяли думаете что она из воды не вылазеит ей хорошо значит... во первых из-за того что ей давались кости у нее могло образоваться не проходимость кишечника или еще того хуже одна из косточек у которой был острый кончик проткнула пищевод или кишечник... это можно узнать только при ренгене с барием... а из-за того что ваша собака была вместе с вами на природе у нее мог приключится тепловой удар тем самым и было вызвано частое тяжелое дыхание... просто так у вас само по себе у собаки не пройдет ей нужно поставить специальные уколы и прокапать капельницу... и очень часто после отдыха собак вместе со своими хозяевами на природе у собак бывает бабедиоз т. е. укос клеща а если вовремя не убрать клеща и не начать лечение то собака может умереть.... поэтому берите собаку и езжайте в вет. клинику где вашу собаку осмотрят поставят верный диагноз и начнут личение.. и в следующий раз чем брать собаку с собой на природу подумайте хорошо перед поездкой чтобы не вылилось это в какие либо последствия