Андрей Коротаев

Библия. Сатана был раньше ангелом а его выгнал Архангел михаил с неба . А чё там из за чего ?) прошу маленько истории

Александр Дашкевич

Ангел-Сатана отказался повиноваться Всевышнему и призвал остальных ангелов “отпасть” от Бога. “Отпавшие” были выгнаны с божественных небес, но не успокоились. … За это время архангел Михаил разрушил башню сатанинскую и затворил небеса.

Ар
Артём

Да вроде как возомнил себя равным Богу, возбухать начал

Р.
Рафаэль .

да не кто его не выгонял
просто сатана любил многа паесть нектара из деревьев что в райских садах растут
вот он ел-ел и набрал кило стопятьсот
крылья уже не выдержали его веса, вот он и упал, да ещё и в землю встрял

воспаление демократеи под коленками

Ди
Димас

Сатану никто не изгонял. Азазела и его соратников изгнали.

Nyuta Severinova

сатана-противник альфе и омеге. альфа (эльф превращён бесом (озорным мифриловым колобком-лю цифером в переводе с латинского шар света) в тёмного злодея фантомаса (маска призрака) в книгах толкина рассказано как бес потерял власть над эльфами

Адрюшка Rush

Из-за гордыни. Гордыня - источник всех грехов, страстей и пороков.