Данчик Макарова

Скажите названия двух мультфильмов.

Увидел их по телевизору когда был маленьким. Единственное что осталось в памяти - это две картины, неточные до невозможности.
В первом мультфильме - девушка (или просто девочка) шла по заснеженному городу, остановилась и задумалась (возможно что-то увидев) . Она была знакома (или познакомилась в том же городе) с мужчиной (или просто мальчиком) . Они (или она сама) ехали в поезде.. . и там дальше такой кадр - как в фильме Ван Хелсинг, когда карета подъезжала к сломаному мосту, между которого обрыв.. . ну и вобщем они его как-то преодолели.
Второй мульт описать практически невозможно, но я попробую 🙂
История была о каком-то человеке или существе, трусливом, который постоянно чего-то боялся. У него были несколько железных коробочек или баночек в которых он хранил толи печеньки, толи какие-то ресурсы незнаю (в каждой коробочке они были разной формы) . Еще там был огромный, заброшенный завод или фабрика, где валялось много мусора или недоделанных вещей, возможно там валялись и эти печеньки 🙂 На заводе жил большой толи монстр толи робот, с которым главному герою предстояло поговорить. Мультфильм помню в темных тонах, возможно там всегда была ночь.
И не говорите мне что это звучит как бред обкуренного сумасшедшего, сам знаю 🙂
Пишите любые варианты, которые хоть как-то похожи на описание.

Оля

первый возможно Анастасия
http://www.kinopoisk.ru/film/2513/

Ol
Oleg

Второй мультик я видел, там человек напевал мелодию из фильма (названия не помню) , монстру она чрезвычайно понравилась, и из-за этой мелодии человек перестал бояться. К сожалению, названия я тоже не знаю, я очень маленький был, когда его показывали.. . Но прочитав вопрос, мультик сразу всплыл в памяти, даже более того-заиграл всеми красками, и появилось желание его посмотреть ещё раз