Принцеса

Скажите, пожалуйста, делают ли сейчас УЗИ желудка? Если да то в каких клиниках Петербурга?

Андрей Лахурин

Узи опредиляет конкременты. откуда они в желудке? Делают фиброгастроскопию или в деревнях гентген где он остался

Наташа Кириллова

Про УЗИ желудка не знаю.
Но вот ГлебоМатрицу встретить здесь не ожидала.))

Ан
Анвар

Узи состояние желудка не покажет. Вот давайте так. Сравним желудок с трубой.
Представьте себе, что труба проржавела, а сверху её покрасили белой блестящей эмалью. Так вот узи и покажет то, что сверху-эмаль. А внутри мы не знаем, ржавая труба или нет. А если и предполагаем, что ржавая, то не знаем насколько. Нам надо заглянуть вовнутрь трубы и посветить туда фонариком, тогда увидим. Вот и желудок также. Чтобы понять, что внутри, туда надо посветить фонариком. То есть через рот вводят типа лампочки и светят. Называется это ФГДС. А где сделать безболезненно я вам в личку напишу.

Руслан Софинский

узи делают брюшной полости (не желудка! ) - это в любой пол-ке СПб

Светлана Быковская

да, узи желудка делают, только это называется ренгеноскопия кажется, выпиваешь какую то дрянь типа сульфата бария не помню точно, и через 30 минут тебя смотрят, поверь гастроскопия лучше