Ал
Александр

Как повлияет на величину тока холостого хода уменьшение числа витков первичной обмотки однофазного трансформатора?

Aйбек

Ток х. х возрастет- это как говорит мой хороший знакомый - к бабке не ходи....

Павел

ток возрастает не пропорционально уменьшению числа витков

Се
Сергей

ток увеличится, одновременно с увеличением нагрева этой самой обмотки)

Максим

Увеличится ток. Лучше оперировать числом витков вторичной обмотки.