Dima Bakashov

Стоит ли переходить в Колледж? ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА 🙂

Я учусь в 9 классе учителя и одноклассники ужасные, классная постоянно кричит, вот в 9 классе начала чаще на меня кричать по пустякам, не переоделась после физкультуры, забыла тетрадь пишу на листе, не поставила дневник на стол, и всегда начинает фразу со слов "Лена единственная в классе, кто... " Из-за этого я краснею, потому что она как бешеная кричит на меня, когда отвечаю ей, то она затыкает и говорит что я ей хамлю, что родителей вызовет, что я невоспитанная, что я должна извиниться перед ней, вот так эта тварь доводит меня до того что мне остается молча слушать бред, который она говорит на весь класс, придумывает, додумывает, я даже не знаю что и делать, в классе мало нормальных людей, с ними и общаюсь, но остальные меня из-за этого дразнят, так как видят что учительница на меня кричит, значит не любит, так и они начинают то во время урока дразнить, на переменах я с ними не стою, так как они всегда лезут ко мне. Хочу пойти в колледж в надежде на то, что учителя там не страдают психическими болезнями, так же что там будут нормальные ученики. Кто нибудь поступал в колледж после 9 класса? Как там?

Александр Самохвалов

Я бы рекомендовала поменять школу. Выбери сама и переведись туда. Всё-таки лучше закончить универ, чем терять время на колледж. Не порти жизнь из-за тупой учительницы.
После колледжей очень многие потом таки идут в универ и теряют несколько лет на это. Хотя многое зависит от желаемой профессии.
Ну и нельзя быть уверенной, что потом у тебя будут учителя лучше. Можно только надеяться и избежать общения конкретно с этим учителем.

Маша Лапочка

Просто не связывайся с одноклассниками. Ты в школу ходишь ведь для получения корочки, а не для того, чтобы улучшать с кем-то отношения. Увы, будущее предвидеть нельзя, поэтому нельзя сказать, будет ли в дальнейшем у тебя такое окружение.

Ks

Лучше в колледж, там преподаватели ко всем одинаково относятся и не кричат никогда, там по специальности можешь учиться, однокурсники в колледже никогда не будут плохо относится к друг другу, так как колледж это как институт можешь после колледжа работать пойти или сразу на третий курс института. Вообще в школе учителя психанутые пошли.