Малыш

Найдите НАИБОЛЬШЕЕ значение функции y=4 в степени 2-sinX. Спасибо заранее)

И с пояснениями

Извиняюсь, y=5

Хотя и так все понял, большое спасибо)

Кн
Кнопочка

Наибольшее значение функция приобретет, когда показатель числа 4 будет наибольшим. То есть надо найти наибольшее значение выражения 2 - sinX. Это возможно, если sinX будет наименьшим, т. е. sinX= - 1. Значит,
2 - sinX = 2 + 1 = 3, Тогда y = 4^ (2 - sinX) = 4^3 = 64.
Конечно, это можно вычислить и через производную сложной функции. Но.. . Зачем? Если есть более простой способ, то его и надо использовать.