Артем

кто разбирается в рус.

экзаменационный вариант по русскому "А бойца в маскхалате увели" объясните, почему это предложение односоставное неопределенно-личное? что значит односоставное (своими словами объясните), приведите какие нибудь примеры

Илья Полянсков

Если в простом предложении только сказуемое, выраженное глаголом в форме 3л. , то это предложение - неопределенно-личное.

например можно провести в форме грамматической работы: у доски один ученик записывает определенно-личные предложения, а второй – неопределенно-личные.
------------------------------------------------------------------------------------
http://www.spishy.ru/