Алишер Сахибназаров

Давно ли Первомай перестал быть праздником и стал дополнительным выходным днём?

Ел
Елена

Для меня с тех пор, как я начала работать и поняла, что праздник это одни правила, а работодатель это вообще другая песня...

Буфет

Этот праздник не нужен.

Анечка

Так много безработных или работающих "не там", "не за то" или почти бесплатно.. . Да уж!
А "Первое Мая" -- это праздник труда и весны.
На демонстрацию пойдут строители стадионов и работники автосервисов. Ну, а как же иначе...

Denis

с распадом Союза - навсегда ушли маевки, речевки... хотя - намного раньше...

Юля

... никогда он не был праздником Перврмай по существу названия, а вот праздником весны и хорошего настроения был всегда. А что там было хорошего когда сгоняли сотни тысяч человек пом имо его воли и желания на демонстацию лишь для того чтобы помахатьбумажными цветами членам политбюро ...Да им самим там стоять было в мороку. Вообщем радости было мало в политическом плане а вот солнце пекрасная погода давноне виденные друзья создавали благоприятную обстановку.. . Знаю на своей шкуре когда надо было удержать 1400 детей в ожидании прохода перед этими трибунами...

Кр
Кристина

Праздник он еще с начала 20 века, а красный день где то с середины века

Виктор

как не стало направляющей силы однако

Катя

а ведь-девочка моя-всё возрождается

Валя

Сранно, что кто-то считает - был. Транспарант, знамя, шарики, коллектив коллег - всё готово, через семь часов пойдём дружными рядами под тра-та-там! ) ну и на шашлычок затем А как-же? Праздник весны, ну и труда и мира.)

Ма
Марина

С конца 80-х годов прошлого века.

Наталья

Первомай — великий праздник, праздник мира и труда,
Но его мы, к сожаленью, позабыли, господа!
Демонстрации с цветами, ветки с листьями берёз
Очень часто вспоминаю, и по коже аж… мороз!
Не забудь прекрасный праздник, всех друзей ты собирай,
Подними тост за Россию, тост за мир, за труд, за май!

Юл
Юлия

У нас, в Западной Украине так всегда было )))

Андя

Как безработные появились! Ведь это праздник труда!

Дмитрий

когда люди подсознательно узнали что кодекс строителя коммунизма близок по духу библейским законам и таким образом этот символ советской власти развалился!! ! Удачи ВАМ!

Руслан

С тех пор, как перестали.. . на демонстрации ходить)))

На
Наталия

Борька пьяница запретил они ему с похмела мешали

Танюша

Уже давно перестал быть праздником. Он наверное и держится за счёт Дня Победы. В детстве мы ходили на маёвку к Чуфут-Кале. Почти весь город собирался там. Какие парады были, а сейчас даже не поняла был парад или нет.

Айнагуль

раньше было интересней.

Фа
Фарида

Первомай0-о не неслышал

Регина

В России - с тех пор, как, получив один из лучших Трудовых Кодексов в мире (по мнению МОТ) , расслабились. А расслабляться не стОит, т. к. попытки пересмотра ТК в сторону уменьшения социальных гарантий уже есть.
В мире День международной солидарности трудящихся отмечается более чем в 140 странах. На демонстрациях выдвигаются именно социальные требования.

Служба Поддержки

С тех самых пор, когда первый Президент России Ельцин своим указом переименовал "Международный день солидарности трудящихся всего мира" в "праздник весны и труда". Полностью размыл смысл этого дня. В этот день рабочий люд всего мира выходил на демонстрации протеста отстаивать свои человеческие права за социальные гарантии, против роста цен, безработицы, борьбы с преступностью и коррупцией и т. д. Власть имущие Кремля сделали всё, чтобы свести на нет требования рабочего класса: приняли законы, запрещающие демонстрации, шествия, наказания за призывы к свержению власти и т. д. Вы только представьте себе миллионные демонстрации народа - по всей России! - с требованием отдать под суд Сердюкова, или разогнать "партию власти - Единую Россию" или того же министра образования Ливанова и Чубайса - власть их держит: они свои. Или с вопросом: когда уйдёт Путин? И так далее. Это вор на воре и за вора держится.

На
Наталья

давненько. хотя в некоторых городах до сих пор парады проводят.

Мринок

Этому празднику несколько тысяч лет. отмечается во всем мире. Если какая то не образованная кучка людей не считает его праздником, то это их личная проблема.

Павел

Для коммунистов, он всегда останется пра3дником

Ваня

С тех пор, как коммунисты развалили СССР и ограбили народ страны .

Денис

Достаточно давно, еще в школе.