Ольга Федосеева

если мозг включить, то острова Итуруп и Кунашир имеют стратегическое значение, нельзя их отдавать, это будет предатьство

Anvar Fazilov

Ой, мама, Шикатан, Шикатан....

Ви
Виталий

Эти острова замыкают Охотское море и делают его внутреммним морем, полностью на территории РФ. Если отдать их (острова) , то море приобретает статус международных вод и ловить там рыбу, креветку и краба сможет кто угодно.

Муродхон Латифи

А если не имеют стратегического значения, тогда типа можно отдавать?...

Наталия Червякова

Ну если есть чего включать, то и НЕФТЬ имеет стратегическое значение. Зачем её отдавать за куски резаной зелёной бумаги?

Ирина Лаврова

Все сюда, тут ира включила мозг. Как вам это удалось. Невероятно.

Василий Лукьянов

А подводные лодки отменили ?

Светлана Мишенина

Можно подговорить японцев, чтобы давили на США и вернуть им острова в обмен на Аляску, японцы же друзья америкосов.

Алексей

если включать мозг слтшком часто ...происходит моргание мозга.. . которое чревато неверными решениями

Mike

Вот блин и почему же я такая тупая по сравнению с вами. ну все знаете КТО, КОМУ, ЗАЧЕМ. ЗА СКОЛЬКО, КОГДА, КТО. А я вот до сих пор не знаю.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО СКАЗАТЬ, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАШ ЯЗЫК ПОДКЛЮЧЕН К МОЗГУ.

Алексей Емельянов

наши если и отдадут - то Шикотан и Хабомаи.... а это - ни о чём. посмотри сам на карту. но рот самураям заткнется навсегда

Алексей Анашкин

Чтобы что то включить надо ч то то иметь

Gad Hax-Hax

Нужно жить не по лжи. Не твоё - отдай.

Александр C

Эти острова вообщето нужны не японцам а американцам для военных баз.

Владимир Никитин

включай уж до конца, названия-японские!

Наталья Стадлер

И что мы вытворяли на том Шикотане на практике.... 1 мужик на 50 девок....

Андрей Янин

Полагаю, организовать на этих островах многочисленные марши протеста.. . И там остаться.
Кстати, заговорите о возврате территории Аляски или Крыма -- там марши протестов состоятся.

Юля Брод

смотря какой откат предложат

а предательство победителей натуралов ...для них это не предательство а борьба с тоталитаризмом

Евгений Кудряшов

Страну просрали, а ты за хер. . печешься.

Натали Петруня

Предлагаю в ответ на попытки Японии отнять Курилы отвечать предложением передать России Хоккайдо на основании близости к русским европиоидного народа Айнов - коренных жителей Хоккайдо.
Внешне Айны похожи на русских и разительно отличаются от монголоидных японцев.
Японцы устроили геноцид Айнов.

Русские пришли на Курилы задолго до японцев, в то время как японцы только начали вести истребительную войну с Айнами Хоккайдо.
Пространство вокруг Курильских островов богато рыбой, шельф богат нефтью. Японское владение ими крайне затруднит, а в случае осложнений и перекроет выход России в Тихий океан.

Очень познавательная и интересная статья "Японский геноцид Айнов"(вторая сверху) можно прогуглить.

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=260249528&journalid=5066230&go=prev&categ=0