Виталий Котусов

какое значение для организма имеют мозг и нервы ?

Ольга Кулаева

Ксюша, это что, розыгрыш? Нервы пронизывают всё тело, они говорят тебе, когда тебе больно, жарко, холодно, приятно, мерзко от снега, который тебе за шиворот Вовка из паралельного забросил, а вот уже мозг говорит тебе, надеть ли тебе тёплую куртку, если ты видишь, что за окном - 25 градусов или треснуть Вовке с ноги в пах, потому как он в процессе знакомства провёл рукой по твоей попе. Мозг - это вещь, рекомендую использовать...

Ан
Аня

Судя по уровню вопроса, для тебя никакого )))

Игорь Савенок

Вообще НС является связью организма с внешней средой. Информация, поступающая из вне, через органы чувств поступает в мозг, там она перерабатывается и по нервам передается железам внутренней секреции, органам, мышцам, сосудам и т. д. , они получают сигнал и уже определенно реагируют).

Al
Alеnka

Какое значение для организма имеют мозг и нервы