Ирина Гончаренко

какое значение для организма имеют изменения силы и частоты сердечных сокращений?

Андрей Стишуков

Позволяет приспособиться к изменяющимся условиям окружающей среды - состояние покоя (сон) и активное состояние организма (погоня за добычей) требуют разных затрат энергии и, следовательно, разного поступления кислорода к тканям

Ирина

увидеть изменение силы и частоты сердечных сокращений можно, проследив за артериальным давлением и пульсом человека. это имеет важное значение, т. к. от этого зависит обогащение всего организма кислородом.
и если у нас седрце работает не в полную силу, то начинает покалывать в наиболее отдаленных от сердца частях тела (туда доходит мало крови)
и конечно же от физической нагрузки. 😉

Олег Мягков

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! КАК В МАШИНЕ, БОЛЬШЕ ПОДАЧА ТОПЛИВА И КИСЛОРОДА И БОЛЬШЕ ОБОРОТЫ ВАЛА.... БОЛЬШЕ МОЩНОСТЬ! ТАК И У ЧЕЛОВЕКА, СЕРДЦЕ БОЛЬШЕ РАБОТАЕТ ПОДАВАЯ ЖИВОЕ ТОПЛИВО !