П2
Павел 2007

Что можно почитать в 12-13 лет?? ? Увлекаюсь фантастикой. (Жюля Верна не предлагать и Гарри поттера тоже)

Дмитрий Журавлев

Гариссон
Урсула ле Гуин
Брэдбери
Саймак
Что ты вообще читал?

Ан
Анна

Рэй Бредбери, Белов.

Юл
Юлия

гарри поттер

Татьяна Печавина

В 12-13 лет уже можно попробовать что-то из цикла "Тайный город" Панова.
Просто зайти на www.T-grad.com

Эльмира Асаналиева

Сталкер Андрей Ливицкий или Льва Жакова

Ал
Алексей

Почитать можно много чего. Тем более в разделе фантастика. Лучше зайти на тот же либрусек и выбрать то, что тебе по вкусу. Тыкать пальцем в небо, не очень удачная идея.

Алексей Михалев

гари гаррисон, роджер желязны

Ксюша Становова

прежде чем я упаду оливер лорен
может сумерки)))

Женя Пестова

Хайн Лайна читал? Хорошая фантастика
Будет скафандр будет и путешествие
Марсианка Подкейн
Звездный зверь
Красная планета
Туннель в небе
Фермер в небе
Кукловоды

Толкиен
Хоббит или туда и обратно

Андре Нортон
Королева солнца здесь есть 6 книг

Пехов
Крадущийся в тени
Вьюга теней
Джанга с тенями три книги очень интересно написанны

Ну это мои самые любимые почитай не пожалеешь, а я еще подумаю)))

Егор Дашев

Мне 13, очень интересная трилогия ПОСТУПЬ ХАОСА
Описание:
Тодд Хьюитт - последний мальчик в Прентисстауне, наверное, единственном поселении людей в Новом свете. С тех пор как после войны с враждебными существами спэками поселенцы были инфицированы вирусом Шума, все женщины бесследно исчезли, а все выжившие мужчины стали слышать мысли друг друга. Прентисстаун превратился в город постоянно грохочущих мыслей подозрительных и агрессивных мужчин.
За месяц до своего совершеннолетия Тодд чувствует, что от него что-то скрывают. Что-то ужасное. Подвергшись смертельной опасности, мальчик вынужден бежать из города с единственным верным другом - говорящим псом Манчи.
В первой книге трилогии Тодд отправится в опасное и захватывающее путешествие, за время которого мальчику предстоит узнать всю правду о Новом свете и понять, кто он такой на самом деле.. .

На самом деле очень интересно)
Можешь зайти в группу ВК про книгу.. .
Еще можешь Терри Пратчетта почитать

Ирина Дроздова

Джорж Мартин книги Песнь льда и пламени, еще есть экранизация сериал Игра престолов 2 сезона, а третий еще снимается.