Андрей

Основание для приостановки и покупки жилого помещения

Мой сосед в 2-х комнатной квартире продал комнату другому, не подождав 1 месяца, извещение получила, когда уже сделка прошла, хотя я хочу выкупить Комнату (жилое помещение) , мои действия?

Евгений Бардюк

Иск в суд о нарушении права первоочередной покупки (ст 250 ГК РФ, )признания сделки недействительной и о переводе покупки жилого помещения на Вас.

Для подачи иска у Вас есть три месяца.

Яна Никишина

можете в суд. но придется возместить все расходы по приобретению этой комнаты тому покупателю.

Rahman Janmurzaev

Статья 250. Преимущественное право покупки часть 3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.