Серёга Добров

Кому доверяете процессу стрижки (и вообще грумминга) собаки: мастеру в салоне, сами стрижете, по вызову

Хочу определить степень доверия, а также дополнительный вопрос: Вас допускают к процессу стрижки как зрителя и после стрижки Ваше животное (кошка, собака) выглядят бодрыми или сонными (наличие снотворного, успокоительного, наркоза)?

Носир

только себе. Никто так не знает собаку, как я . Все минусы и плюсы.. . Даже страшно подумать, что кто-то будет стричь собаку . А уж про снотворное и наркоз - вообще молчу .. Никогда не была сторонником этого . Тем более контакт с собакой - намного важнее, когда всем этим занимается хозяин, а не посторонний человек. По-моему если любишь и знаешь породу - не трудно уж купить оборудование, почитать, посмотреть, и научиться (пусть и методом проб и ошибок вначале).

Наташа Кушнир

Какой на фиг собаке?? ? Когда меня стригут - я в ужасе!! ! Пардон, если испортила ответ.

Люся Олесик

я так стригу сома машинкой .Но весной хожу к груммеру дамой чтоб ему предали форму. Во время стрижки нахожусь там и говорю где оставить шерсть а где нет. Не каких препаратов не даём. выглядет бодрым бегает и играет.

Соня Кошка

я не против снотворного. считаю соба меньше стресса получает. килетан иногда пользую. стригу сама

Танюшка

Давно дело было, но всё же. Был пудель (стандартный вроде) , так его стригла всегда наша соседка - она это делала просто замечательно. Пудель был как на картинках - с модельными прическами всегда: ) Она всегда приходила к нам. К процессу стрижки нас допускали как зрителя и периодически приходилось держать пса, т. к. иногда он начинал буянить, но было редко... поскалится и успокоится. После стрижки выглядел бодрым - носился по всей квартире, никакого наркоза, снотворного - зачем??