Ал
Александра

Нужна помошь по php! Вывод сообщений ввиде диалога.

Есть таблица в БД где хранятся сообщения, автор, и получатель! Вот как вывести на страницу все сообщения с одним пользователем В ВИДЕ ДИАЛОГА? Объясните пожалуйста принцип.

Лилия Багаутдинова

это, вообщето сложновато, некоторые устанавливают отдельный скрипт: форум или чат, но если больших сложностей не требуется: диалог, а не диспут со многими людьми: можно сделать уникальный id диалога, по которому делать выборку
SELECT messages FROM table WHERE unique_dialog ='$unic' ORDER BY

как идея а не опыт, никогда такого не делал, но, думаю в этом направлении надо двигаться

Тв
Твоя

Выбрать сообщения, где получатель = текущий пользователь ИЛИ получатель = пользователь, с которым идёт чат