Светлана Демина

php и mysql проблема с сообщением

я сегодня уже задавал вопрос на эту тему, ничего не помогло. теперь покажу проблему в картинках
имеется вот такая вот форма для сообщения и стена:

Отправляю слово ПРИВЕТ сообщение отправляется на стену. пока все нормально. теперь я обновляю страницу, но после нажатия на F5 (обновить) выскакивает вот такое вот окно, как раз тутначинается проблема:

нажимаю на ОТПРАВИТЬ ЗАНОВО, отправляется еще раз то же самое сообщение

теперь вот код, где вероятнее всего проблема находится

а вот скрипт самой формы

Нужно что бы сообщение отпрвилось один раз без всяких появляющихся окон браузера

Все регилось так.
пишем в начале страницы

$uid = md5(rand(10,1000));

в условиигде отправить пешем
$_POST['uid'] == $_SESSION['uid']

{
$_SESSION['uid'] = $uid;

Так же создаем колонку в mySQL с именем uid и пишем

и все заработает

Марина Захарова

Потому что ты ему сказал, отправить заного, и он подумал надо опять отправить привет. он и отправляет привет а скрипт твой это сжирает.
Добавление в базу сделай в отдельном файле после добавления сделай
header('Location: http://предыдущий урл. ');
и то что ты сделал в hidden это то же самое что раздовать на улице всем подряд данные о твоём банковском счёте вместе со всеми паролями кодами и номерами телефонов

Сергей Щеглов

Ну первый вариант это редирект после каждой отправки сообщения и второй вариант сделать вообще без формы на AJAX