Надежда Россохина

проблема с сайтом на php и mysql

есть такая проблема. написал что-то вроде форума, когда отправляю сообщение и после этого нажимаю на обновление, то выскакивает такое сообщение
" Чтобы отобразить эту страницу, Firefox должен отправить информацию, которая повторит любое ранее произведённое действие (например, запрос на поиск или онлайн-покупка) . " присутствуют кнопки Отправить заново и Отмена
после нажатии кнопки отправить заново, прошлое написанное сообщение отправляется второй раз. как сделать так, что бы отправленное сообщение после обновление страницы не отправлялось еще раз?

хочется самому написать свой, так интереснее, да еще можно все что угодно добавить

Ri

суть состоит в редиректе после обработки команды post. чтобы убрать эффект даблпостинга надо сменить url

Юля Макарова

Ну так добавь на свой форум проверку на дублирование сообщений раз ты этот форум сам написал.
А вообще советую пользоваться готовым форумом типа того же phpBB и др.